楼主: zhou阿权

在逃的诈骗卖家犯罪分子还继续畏罪潜逃拖延结案来逃避

[复制链接]
 楼主| 发表于 2015-9-21 12:20:08 | 显示全部楼层

立案的广东省肇庆市端州区古塔派出所的陶兆飞所长现在已转离了,已进入一个新的古塔派出所所长来继续调查处理这件已立案的网上欺诈案件,开展加强进展调查线索进行加快抓获这个在逃的武汉市三联电脑有限责任公司里的网络部经理詹永兵欺诈犯罪骗子处置结案了。全国各位网友大家有那一位网友来协助一下提供配合的线索出来,给我本地的公安机关收取是能成功加快抓获查找到这个在逃的詹永兵欺诈犯罪骗子处置结案,我将立即给予人民币四万元来奖励。

立案古塔派出所

电话号码:0758-2718431

地址: 广东省肇庆市端州区沙墩路3号

我本地的广东省肇庆市端州区端州公安分局

地址:广东省肇庆市端州区古塔北路8号

电话号码:0758-2238413
                 0757-2224392
电子信箱:dzsacw@163.com

中国广东省肇庆市公安局

邮 政 编 码:526060

地       址:中国广东省肇庆市前进中路3号;

联系电话:13822619110;     联系邮箱:zqwz@gdga.gov.cn ;   
理性思考,文明发表,传播正能量,做中国好网民,为中国梦添砖加瓦。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2015-10-13 18:36:31 | 显示全部楼层
我到这个在逃骗子属地的湖北省武汉市公安局的局长信箱反映,武汉市公安局就立即又有答复受理,开展进行协查查获线索,开展进行加快抓获这个在逃的武汉市三联电脑有限责任公司里的网络部经理詹永兵欺诈犯罪骗子处置结案了
image1.PNG image2.PNG image3.PNG
理性思考,文明发表,传播正能量,做中国好网民,为中国梦添砖加瓦。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-12-26 16:19:04 | 显示全部楼层

简单说吧,讲重点,感觉大概22岁左右,奶大有c,我一只手差不多刚好抓住,皮肤感觉不错,很白感觉缺乏营养一样,,163左右不算太高,样子比较好(颜值控)小小很好商量叫她做什么一般都会爽快的答应(当然不要太过分的)。她家有个大电视,本来还想看看电视的,可惜另外一个客人来了,所以先走了

微信ssaa3650
理性思考,文明发表,传播正能量,做中国好网民,为中国梦添砖加瓦。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2015-12-29 13:46:25 | 显示全部楼层
在今个月上旬对方这个还继续畏罪潜逃拖延结案来逃避赔偿,在逃的武汉市三联电脑有限责任公司里的网络部经理詹永兵欺诈犯罪骗子,终于已被对方属地的湖北省武汉市洪山公安分局协查线索抓获对方他了,现在立案古塔派出所已把立案调查处理这件网上欺诈案件查获那些相关材料凭证,寄给湖北省武汉市洪山公安分局收取来正在继续侦查对方詹永兵这个欺诈犯罪骗子的结果,进行判决确定对付他这案件的欺诈违法犯罪行为来处置结案中

2.png 1.png
理性思考,文明发表,传播正能量,做中国好网民,为中国梦添砖加瓦。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-1-14 17:27:15 | 显示全部楼层
好帖要顶,楼主的头像还是不错滴
理性思考,文明发表,传播正能量,做中国好网民,为中国梦添砖加瓦。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-2-25 19:26:18 | 显示全部楼层
立案古塔派出所立案调查处理这案件,是已有查获够齐全的确实证据,和已经调查询问管理我与对方这次销售交易的第三方百度有啊网站公司来确认核实,和已经调查询问发送保管我拒收这次销售交易的退货的宅急送快递公司来确认核实,来证明核定对方这次在网上欺诈销售交易,我退货申请退款后,对方就提交出伪造的拒绝退款相关材料凭证,来欺诈拒绝退款,拖延退款到这次销售交易逾期第三日,对方就再来利用一个假服务电话号码,打来欺骗叫我办理好撤销退款后,在三日内会退款给回我,我上当点击撤销退款,就与点击确认收货一样,一点击撤销退款,这次销售交易正在申请退款的网页,就一闪变成为已交易成功的网页,有打出我的货款已支付给对方的账号收取,我办理好撤销退款把我的货款支付给对方收取后,过了三日对方没有退款给回我,和也发现打来叫我撤销退款的服务电话号码已变成空号了,那时我立即拿我是受骗办理撤销退款来把我的货款支付给对方收取,这次销售交易的货我已拒收退货没有收到手,和对方的售后“七天无条件退换货”的服务正当理由,向第三方平台投诉要求对方退款给回我,这时对方没有来退款给回我,而是继续立即想出诡计来关闭这次销售交易的店铺,拒绝联系逃匿,来欺诈逃避退款,这样成功欺诈销售交易骗取我货款的欺诈违法犯罪行为,来立案开展进行查找对方侦查结果来处置赔偿谅解办结这案件。立案古塔派出所立案开展进行查找对方侦查结果来处置结案后,对方而是继续想出阴谋诡计拒绝现身、拒绝联系,来逃避侦查拖延结案来逃避赔偿已有四年多了,我在去年底加强勇气拿出对方的个人身份证相片和奖励金出来,公开奖励请求全国各位网友大家来协助一下,提供配合的线索给公安机关收取来能加快抓获对方处置结案,这样追偿曝光通缉对方后,对方才在去年底给对方属地的武汉市洪山公安分局珞南派出所抓获来进行侦查中。
     在去年2015年12日9日,广东省肇庆市端州区古塔派出所获悉对方已被湖北省武汉市洪山公安分局珞南派出所抓获正在侦查中的情况,就立马开展进行把立案调查处理,我报警举报对方武汉市三联电脑有限责任公司里的网络部经理詹永兵欺诈犯罪嫌疑人,这次在网上欺诈销售交易骗取我货款的欺诈违法犯罪行为,这件网上欺诈案件(报警回执07291813),证明核定对方这次在网上欺诈销售交易骗取我货款那些欺诈违法犯罪行为,的全部确实证据相关材料凭证证件,寄给已抓获对方侦查中的武汉市洪山公安分局珞南派出所收取,开展进行加快侦查对方的结果来处置对方赔偿谅解办结这案件,至今日已有二个月多了,已抓获对方侦查中的武汉市洪山公安分局珞南派出所,还没有汇报已侦查对方嫌疑人的结果证件,给立案古塔派出所收取来办结这案件。这情况我昨天就立即开展进行到立案古塔派出所,反映请求立案古塔派出所,立马开展进行拿查获那些已够齐全证明核定,对方这次网上欺诈销售交易骗取我货款这些欺诈违法犯罪行为,的确实证据相关材料凭证,按国际的法律法规,进行决定对方嫌疑人这案件的罪责,执行强制措施直接处置对方赔偿谅解加快办结这案件已沟通了。 111.png 110.png
理性思考,文明发表,传播正能量,做中国好网民,为中国梦添砖加瓦。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-5-23 13:39:29 | 显示全部楼层
162125jkebur1lknmsrmud.png 162129er5r31tc55z5zx3z.png 112853ctnzt4yoh8azqant.png 112505hksg97vkvlkgqhcg.png 112427obr08b7zj8jbel8n.png 112518ykn9s1exfbsk1hhi.png 112601dskuvjcs9viezbej.png 112632cng0tfcpzopnf0kg (1).png
理性思考,文明发表,传播正能量,做中国好网民,为中国梦添砖加瓦。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-5-25 15:56:21 | 显示全部楼层
公安机关办理刑事案件程序规定,第一章  任务和基本原则,第五条   公安机关进行刑事诉讼,同人民法院、人民检察院分工负责,互相配合,互相制约,以保证准确有效地执行法律。现在???已沟通正在进行审查诉讼加快决定,对方这个诡计多端坚硬的涉嫌欺诈犯罪的骗子这件网上欺诈案件的刑事责任结果来加快办结这案件中了
理性思考,文明发表,传播正能量,做中国好网民,为中国梦添砖加瓦。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-6-14 14:05:23 | 显示全部楼层
我与对方这个武汉市三联电脑有限责任公司里的网络部经理詹永兵欺诈犯罪骗子,这次在网上销售交易的货,我退货拒收后直至今天确实没有再留下到我手中拿住,我的货款事实就是在对方骗子提交给伪造的拒绝退换货的凭证来拖延退款,至这次销售交易的逾期第三日,对方骗子就利用一个假服务电话号码欺骗我办理撤销退款来把我的货款支付给对方骗子收取,对方骗子收取我的货款后,我就立即拿我是被一个假服务电话号码欺骗撤销退款,来把我的货款支付给对方骗子收取,和对方的公司已签收回留下在快递公司里保管我拒收这次销售交易的货,和这次销售交易七天无条件退换货的售后服务,这些正当理由向管理这次销售交易的第三方投诉要求对方骗子把我的货款退回给我,那时对方骗子没有把我的货款退回给我,而是立即继续想出阴谋来拒绝接受调解关闭这次销售交易的店铺逃匿,这样成功欺诈销售交易骗取我的货款逃匿了,我报案追偿对方骗子赔偿我的损失后,对方骗子而是还继续想出逃避侦查拖延结案的阴谋,来欺诈拒绝赔偿谅解拖延结案,直至今天已有五年多了,我在去年底加强勇气拿住对方这个骗子的身份证相片和奖励金出来,曝光通缉追偿对方骗子来赔偿谅解结案,对方骗子而是还继续想出一把保护雨伞拖延办结这案件的阴谋,来现身给公安机关抓获侦查终结伪确认,说对方骗子这案件是属于销售纠纷,来拖延办结这案件继续欺诈拒绝赔偿谅解拖延结案。对方这个诡计多端坚硬的骗子确实就是已违反国家法律骗取钱财逃匿涉嫌欺诈犯罪的行为,和也违反国家的消费者权益保护法,侵害消费者我的权益。我属地这边的广东省肇庆市端州区公安机关上级,端州公安分局在今个月上旬,已回复一份受理信访事项告知书给我签名收取,这份受理信访告知书是写明,经审查,我报警举报我与对方骗子这次在网上销售交易,对方骗子是欺诈销售交易,骗取我货款逃匿的涉嫌欺诈犯罪行为这件网上欺诈案件,是符合法定受理条件,正在依法追究处置对方骗子赔偿谅解加快办结这案件中,决定上个月10日受理,在60日内作出书面答复。
理性思考,文明发表,传播正能量,做中国好网民,为中国梦添砖加瓦。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-7-3 18:15:54 | 显示全部楼层
对方这个诡计多端硬的武汉市三联电脑有限责任公司里的网络部经理詹永兵骗子,在去年底被武汉市洪山公安分局抓获侦查询问时,来确认说对方骗子与我这次销售交易过程,对方骗子是已有收到我的货款来开箱验货,对方骗子收到我的货款是管理这次销售交易的第三方支付平台来取证将我的货款打给对方收取,和没有确认对方的公司是已有签收回留下在快递公司里保管,我拒收这次销售交易的退货的内容,是属于消费纠纷的过程内容,无凭无据证明,和也没有经调查询问管理这次销售交易的第三方支付平台来确认核定,和也没有经调查询问保管发送我拒收这次销售交易的退货的快递公司来确认核定,对方骗子想这样伪确认骗脱这件网上欺诈案件的欺诈犯罪行为罪责;我本来到我本地的古塔派出所,报警举报对方骗子这次在网上与我销售交易过程,我退货办理申请退款后,对方是根本没有收到我这次退货来开箱验货,是提交出伪造的拒收退货说明书来欺诈拒绝退款,和对方骗子是利用一个假服务电话号码欺骗我办理撤销退款,来骗取我的货款,对方的公司是已有收到回这次销售交易的退货后,对方就立刻关闭店铺逃避退款,这样欺诈销售交易成功骗取我货款来逃匿的欺诈犯罪行为,古塔派出所是已查获够齐全的确实证据,和已有经调查询问证人快递公司来确认,和也已有经调查询问管理这次销售交易的第三方平台公司来确认,证明核定对方这次欺诈销售交易骗取我货款逃匿的欺诈犯罪行为,来立案开展进行查找对方嫌疑人侦查终结办结这案件。我在上星期到公安部网站咨询,和查看国家法律法规已了解清楚,古塔派出所把查获证明,对方骗子这次欺诈销售交易骗取我货款逃匿的欺诈犯罪行为的证据,提供给武汉市公安局收取,就完全已证明确定对方骗子接受武汉市洪山公安分局侦查询问,来确认说这次销售交易的过程内容是属于消费纠纷的过程内容,事实就是伪确认假的内容,武汉市洪山公安分局应要拿古塔派出所提供的证据,来受理这案件进行复查对方嫌疑人加快办结这案件了。现在古塔派出所正在提供这些证据,给武汉市公安局收取来复查执行处罚对方嫌疑人来赔偿谅解加快办结这案件中。

FullSizeRender.jpg
理性思考,文明发表,传播正能量,做中国好网民,为中国梦添砖加瓦。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

和平论坛|专家博客|小黑屋|帮助|中国网互动中心 ( 京ICP证040089号 网络传播视听节目许可证号:0105123 邮编:100089 | 传真:010-88828190、88828200 )  

GMT+8, 2017-3-29 19:03

快速回复 返回顶部 返回列表