查看: 506293|回复: 29
打印 上一主题 下一主题

曝光武汉市三联电脑有限责任公司还继续欺诈的经营行为

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2015-9-28 10:50:34 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
        对方这个还继续畏罪潜逃拖延结案来逃避赔偿,在逃的武汉市三联电脑有限责任公司里的网络部经理詹永兵欺诈犯罪人,与我这次在网上销售交易过程中,我退货后,对方他就是立即拿出,这些伪造的拒绝退款材料凭证来骗取货款进行欺诈拒绝退款,我到快递公司查询核实对方根本没用收到我这次退货来开箱验货,是提交给伪造已有收到这退货来当场开箱验货,发现这退货已有拆开过的痕迹,就拒收退货进行拒绝退换货,这些伪假的拒绝退款材料相片凭证,来骗取货款进行欺诈拒绝退款;那时我就继续拒收这货留下快递公司里保管,来投诉对方他欺诈拒绝退款来进行申请退款后,对方他还继续不承认他是提交给,伪造的拒绝退款材料凭证来欺诈拒绝退款,继续拒绝退款。我就到本地广东省肇庆市端州区的古塔派出所进行报案,立案古塔派出所收到这案件,就立即来受理立案开展进行调查处理,到快递公司完整调查我这次退货的发送货过程情况的结果,来核实我这次退货的发货单记录的收货人消息全部是错误,联系手机号码也是空号,根本没有一个收货人有签收到这退货开箱验货,对方的确是提交给伪造的拒绝退货材料凭证来骗取货款进行欺诈拒绝退货;快递公司保管这退货已有三个月,见对方没有来收回这退货来退款谅解了结这次交易,和也没有再来提交给任何确实的拒绝退款材料凭证出来要求我去收回这退货来交易成功,快递公司就立即把这次销售交易留在快递公司保管的货,提交给快递总公司来处理这货返发送给回发这货的公司已签后(对方的武汉市三联电脑有限责任公司已签收回这货后),对方是不能正常拿出确实的拒绝退款材料凭证,来合法合理拒绝退款,这对方是规定要来退款给回我了结这次交易这案件了。那时我就与立案古塔派出所,进行联系要求对方他和对方他的公司,不能提交出任何拒绝退款材料凭证,给立案古塔派出所收取,来证实拒绝退款结案了结这次交易这案件,就立即来退款了结这次交易这案件后,对方和对方他的公司,就是继续没有来退款了结这次交易这案件,和也没有来答复提交出任何确实的拒绝退款材料凭证,给立案古塔派出所收取,来证实拒绝退款结案了结这次交易这案件,还有对方他也不敢继续再来提交给,他本来在这次交易过程中我退货后,他就拿出来拒绝退款,那些伪造的拒绝退款材料凭证给,立案古塔派出所收取进行核查结果来证实结案,而是对方一直至今天已有四年多了,对方他还是继续没有来退款谅解结案了结这次交易这案件,和他也没有来提交出任何确实的拒绝退款材料凭证,给立案古塔派出所收取来证实拒绝退款结案了结这次交易这案件,这样来继续不合理、不合法霸占我这货款,和也继续逃避拒绝现身,拒绝联系,不给公安机关能侦查他的结果处置结案,这样来继续拖延结案逃避赔偿罪责,还有在前年立案古塔派出所联系对方这个骗子属地的湖北省武汉市公安局,开展进行到对方这个骗子的武汉市三联电脑有限责任公司里查找他来侦查时,对方这个骗子就立即想出诡计伪离职逃避公安机关侦查他来逃避赔偿罪责,武汉市公安局是只有汇报对方这个骗子已离职,目前去向不明。国家的法律是有说明,嫌疑人逃避侦查,立案的公安机关可以申请上级批准逮捕这个逃避侦查的嫌疑人,来逮捕加快成功侦查结果处置结案。那时我这就联系请求立案古塔派出所立即来开展进行逮捕对方加快侦查结果处置结案已沟通,我本地的公安机关上级也已有答复,立即开展进行处理,叫我耐心等候处理结果;公安机关开展进行逮捕对方这个骗子来处置结案后,对方他而是还继续拒绝现身,拒绝联系拖延结案来逃避赔偿罪责,要我连续连续到本地的公安机关上级反映加强进展来加快抓获对方他处置结案。这的确就已判决确定对方是也有霸道拒绝退款,这样来霸占 我这货款的违法犯罪行为了。立案古塔派出所来立案进行调查处理,也的确是已完整核查我的结果,和核查快递公司的结果,已有查获够齐全的相关材料凭证的确实证据,来证实确定对方是提交给伪造的拒绝退款材料凭证来骗取货款进行欺诈拒绝退款,这样来欺诈骗取我这货款的欺诈违法犯罪行为了,还有立案古塔派出所来立案查找对方侦查结果来处置结案,一直至今天已有四年多了,对方他还不能提交给任何确实的相关材料凭证给,立案古塔派出所收取来证实结案,和对方也还不敢再来提交出他本来在这次销售交易过程中我退货后,他就提交出来拒绝退款的相关材料凭证,给立案古塔派出所收取进行核查结果来证实结案,这的确又已能判决确定对方他是提交给这伪造的拒绝退款材料凭证,来欺诈拒绝退款,这样来欺诈骗取我货款的欺诈违法犯罪行为了。所以现在公安机关主要能抓获查找到对方他来处置时,就算不来判决对方他这案件确定是有提交给伪造的拒绝退款材料凭证,来骗取货款进行欺诈拒绝退款,这样欺诈骗取我这货款的欺诈违法犯罪行为处置赔偿谅解结案,也规定要判决对方他这案件确定是有,这不合法、不合理霸道拒绝退款,这样来霸占我这货款的违法犯罪行为来处置赔偿谅解结案了。
       也是武汉市三联电脑有限责任公司招聘这个骗子在本公司里上班,来管理这个骗子会在网上欺诈销售交易骗取我的货款,我来报警追偿已立案,我和立案古塔派出所联系武汉市三联电脑有限责任公司,来处理本公司里这个骗子会员来退款谅解了结这次交易,直至今日武汉市三联电脑有限责任公司还没有处理结果汇报,还有公安机关已开展进行查找这个骗子侦查结果处置结案后,这个骗子是想出诡计伪离职逃逸来逃避赔偿罪责了,武汉市三联电脑有限责任公司直至今天,也是还没有来协助提供配合的线索给公安机关收取,来加快成功抓获这个逃避赔偿的骗子来侦查结果处置结案,武汉市三联电脑有限责任公司的公司服务这么不善,来造成我损失,这该由武汉市三联电脑有限责任公司来承担连带责任,应先行赔付我的损失,再向本公司里的负责人这个骗子来追偿;我在前年到湖北省武汉市工商行政管理局网站,投诉要求武汉市三联电脑有限责任公司来承担连带责任,先行赔付我的损失,一直处理调解至今天已有两年多了,武汉市三联电脑有限责任公司而是还继续欺诈公司责任服务,来继续霸道拒绝接受武汉市工商行政管理局处理调解,不承担连带责任赔付我的损失,和前年立案古塔派出所寄函件,给武汉市三联电脑有限责任公司收取,来调查这个在逃骗子的线索,直至今天已有二年多了,武汉市三联电脑有限责任公司同样继续霸道拒绝回复,不给你们公安机关在武汉市三联电脑有限责任本公司里有查获线索进行抓捕本公司里欺诈犯罪已立案的会员处置结案,这样来继续保逃这个在逃的欺诈犯罪骗子逃避赔偿罪责的经营行为。请求湖北省武汉市工商行政管理局正常处理来加快调解结果,不是要求这个在逃骗子的武汉市三联电脑有限责任公司来承担连带责任赔付我的损失,就是要要求这个骗子的武汉市三联电脑有限责任公司立即回复提供配合的线索给公安机关收取,来加快能抓获这个在逃的骗子审理处置结案;请求国家公安部也加强进展来加快查获线索开展进行抓获,这个在逃的武汉市三联电脑有限责任公司里的网络部经理诈骗卖家詹永兵欺诈犯罪骗子来处置结案。
      各位网友大家那一位网友是有来协助一下提供配合的线索出来给,你们公安机关收取后是能加快成功抓获,这个在逃的武汉市三联电脑有限责任公司里的网络部经理诈骗卖家詹永兵欺诈犯罪骗子来处置结案。我就立即将会拿出四万元人民币来奖励给那一位网友收取。

        


立案古塔派出所

电话号码:0758-2718431

地址: 广东省肇庆市端州区沙墩路3号

我本地的肇庆市端州区端州公安分局

地址:广东省肇庆市端州区古塔北路8号

电话号码:0758-2238413
                 0757-2224392

电子信箱:dzsacw@163.com


中国广东省肇庆市公安局

邮 政 编 码:526060

地       址:中国广东省肇庆市端州区前进中路3号;

联系电话:13822619110;     

联系邮箱:zqwz@gdga.gov.cn


www.whsunnew.com武汉市三联电脑有限责任公司欺诈_点击消费_网上交易保障中心
http://www.315online.com.cn/show.php?contentid=122142

    网上交易保障中心网站已审核发布,我奖励请求全国各位网友大家也来协助提供配合的线索出来,给公安机关收取来加快能抓获,这个还在逃畏罪潜逃的武汉市三联电脑有限责任公司里网络部经理詹永兵欺诈犯罪骗子处置结案了
http://www.315online.com.cn/show.php?contentid=120163

曝光武汉市三联电脑有限责任公司继续欺诈公司责任服务的经营行为 - 消费维权 - 中国经济网 -
http://bbs.ce.cn/bbs/viewthread.php?tid=1915546&extra=page%3D1


中国经济网站也有审核发布,曝光这个还在逃的欺诈犯罪骗子已被公安机关立案来加强进展也在网上进行加快追捕了--http://bbs.ce.cn/bbs/viewthread.php?tid=1760351&extra=page%3D2

曝光被诉方武汉市三联电脑有限责任公司还继续欺诈公司责任服务_诚搜网-315投诉维权第一门户网站
http://www.ca315.com/ts/wanggou_diangou_wangyou/20150905/611838.shtml

[原创]曝光武汉市三联电脑有限责任公司还继续违法欺诈的行为 【律师之窗】-凯迪社区-
http://club.kdnet.net/dispbbs.asp?boardid=25&id=11164939

央视网站复兴论坛  3 15曝光台 也已审核发布,曝光这个在逃的诈骗卖家犯罪分子还继续畏罪潜逃拖延结案来逃避赔偿http://bbs.cntv.cn/thread-27171405-1-1.html





理性思考,文明发表,传播正能量,做中国好网民,为中国梦添砖加瓦。
来自 2楼
 楼主| 发表于 4 天前 | 只看该作者
我已办理成功向当地的公安机关更上一级肇庆市公安局,申请复议重新立案侦查对方武汉市三联电脑有限责任公司里的网络部经理詹永兵犯罪人,来为我追回损失办结这件网上诈骗案件了。在今个月上旬我当地的广东省肇庆市公安局已作出决定重新立案侦查对方犯罪人为我追回损失办结这案件,来通知办案部门肇庆市端州区古塔派出所打印出新一份报警回执证给我签收(报警回执J441202510000201705000009),依法追究对方犯罪人在这次销售交易最终故意关闭店铺离职逃避退款,这样欺诈销售交易骗取我货逃匿的犯罪行为,来正在开展立案查找对方犯罪人执行侦查处罚他赔偿谅解办结这案件中了。现在对方这个诡计多端的骗子是会继续再拒绝现身,拒绝联系逃避侦查拖延结案来拖延赔偿谅解结案,这我也同样就会立即再次拿出对方犯罪人他的个人身份证相片和几万元奖励金出来,连续连续曝光报料分享发布通缉对方犯罪人到他有来现身赔偿谅解结案为止了。

理性思考,文明发表,传播正能量,做中国好网民,为中国梦添砖加瓦。
回复 支持 反对

使用道具 举报

板凳
 楼主| 发表于 2015-9-28 13:00:58 | 只看该作者
理性思考,文明发表,传播正能量,做中国好网民,为中国梦添砖加瓦。
回复 支持 反对

使用道具 举报

地板
 楼主| 发表于 2015-10-13 18:35:38 | 只看该作者
我到这个在逃骗子属地的湖北省武汉市公安局的局长信箱反映,武汉市公安局就立即又有答复受理,开展进行协查查获线索,开展进行加快抓获这个在逃的武汉市三联电脑有限责任公司里的网络部经理詹永兵欺诈犯罪骗子处置结案了
理性思考,文明发表,传播正能量,做中国好网民,为中国梦添砖加瓦。
回复 支持 反对

使用道具 举报

地下室
 楼主| 发表于 2015-12-29 14:04:43 | 只看该作者
在今个月上旬对方这个还继续畏罪潜逃拖延结案来逃避赔偿,在逃的武汉市三联电脑有限责任公司里的网络部经理詹永兵欺诈犯罪骗子,已被对方属地的湖北省武汉市洪山公安分局协查线索抓获对方他了,现在立案古塔派出所已把立案调查处理这件网上欺诈案件查获那些相关材料凭证,寄给湖北省武汉市洪山公安分局收取来正在继续侦查对方这个欺诈犯罪骗子的结果,进行判决确定他的欺诈违法犯罪行为来处置结案中

理性思考,文明发表,传播正能量,做中国好网民,为中国梦添砖加瓦。
回复 支持 反对

使用道具 举报

6
发表于 2016-2-18 23:37:36 | 只看该作者
不错,顶的人不多啊,快点继续
理性思考,文明发表,传播正能量,做中国好网民,为中国梦添砖加瓦。
回复 支持 反对

使用道具 举报

7
 楼主| 发表于 2016-2-25 13:28:36 | 只看该作者
     立案古塔派出所立案调查处理这案件,是已有查获够齐全的确实证据,和已经调查询问管理我与对方这次销售交易的第三方百度有啊网站公司来确认核实,和已经调查询问发送保管我拒收这次销售交易的退货的宅急送快递公司来确认核实,来证明核定对方这次在网上欺诈销售交易,我退货申请退款后,对方就提交出伪造的拒绝退款相关材料凭证,来欺诈拒绝退款,拖延退款到这次销售交易逾期第三日,对方就再来利用一个假服务电话号码,打来欺骗叫我办理好撤销退款后,在三日内会退款给回我,我上当点击撤销退款,就与点击确认收货一样,一点击撤销退款,这次销售交易正在申请退款的网页,就一闪变成为已交易成功的网页,有打出我的货款已支付给对方的账号收取,我办理好撤销退款把我的货款支付给对方收取后,过了三日对方没有退款给回我,和也发现打来叫我撤销退款的服务电话号码已变成空号了,那时我立即拿我是受骗办理撤销退款来把我的货款支付给对方收取,这次销售交易的货我已拒收退货没有收到手,和对方的售后“七天无条件退换货”的服务正当理由,向第三方平台投诉要求对方退款给回我,这时对方没有来退款给回我,而是继续立即想出诡计来关闭这次销售交易的店铺,拒绝联系逃匿,来欺诈逃避退款,这样成功欺诈销售交易骗取我货款的欺诈违法犯罪行为,来立案开展进行查找对方侦查结果来处置赔偿谅解办结这案件。立案古塔派出所立案开展进行查找对方侦查结果来处置结案后,对方而是继续想出阴谋诡计拒绝现身、拒绝联系,来逃避侦查拖延结案来逃避赔偿已有四年多了,我在去年底加强勇气拿出对方的个人身份证相片和奖励金出来,公开奖励请求全国各位网友大家来协助一下,提供配合的线索给公安机关收取来能加快抓获对方处置结案,这样追偿曝光通缉对方后,对方才在去年底给对方属地的武汉市洪山公安分局珞南派出所抓获来进行侦查中。
     在去年2015年12日9日,广东省肇庆市端州区古塔派出所获悉对方已被湖北省武汉市洪山公安分局珞南派出所抓获正在侦查中的情况,就立马开展进行把立案调查处理,我报警举报对方武汉市三联电脑有限责任公司里的网络部经理詹永兵欺诈犯罪嫌疑人,这次在网上欺诈销售交易骗取我货款的欺诈违法犯罪行为,这件网上欺诈案件(报警回执07291813),证明核定对方这次在网上欺诈销售交易骗取我货款那些欺诈违法犯罪行为,的全部确实证据相关材料凭证证件,寄给已抓获对方侦查中的武汉市洪山公安分局珞南派出所收取,开展进行加快侦查对方的结果来处置对方赔偿谅解办结这案件,至今日已有二个月多了,已抓获对方侦查中的武汉市洪山公安分局珞南派出所,还没有汇报已侦查对方嫌疑人的结果证件,给立案古塔派出所收取来办结这案件。这情况我昨天就立即开展进行到立案古塔派出所,反映请求立案古塔派出所,立马开展进行拿查获那些已够齐全证明核定,对方这次网上欺诈销售交易骗取我货款这些欺诈违法犯罪行为,的确实证据相关材料凭证,按国际的法律法规,进行决定对方嫌疑人这案件的罪责,执行强制措施直接处置对方赔偿谅解加快办结这案件已沟通了。
理性思考,文明发表,传播正能量,做中国好网民,为中国梦添砖加瓦。
回复 支持 反对

使用道具 举报

8
 楼主| 发表于 2016-2-25 14:31:19 | 只看该作者
理性思考,文明发表,传播正能量,做中国好网民,为中国梦添砖加瓦。
回复 支持 反对

使用道具 举报

9
发表于 2016-3-2 10:36:38 | 只看该作者
一起交流!对这个话题感兴趣的朋友们
理性思考,文明发表,传播正能量,做中国好网民,为中国梦添砖加瓦。
回复 支持 反对

使用道具 举报

10
 楼主| 发表于 2016-4-26 12:48:14 | 只看该作者
      
      对方这个武汉市三联电脑有限责任公司里的网络部经理詹永兵诈骗卖家骗子,真实是个有钱有势坚硬诡计多端的骗子啊!已抓获对方侦查终结的武汉市洪山公安分局,就是对方的一把保护雨伞,来继续拖延结案给对方继续霸道欺诈拒绝退款这样骗取我这货款。对方在去年底被对方属地的武汉市洪山公安分局协查抓获后,立案古塔派出所就立马把这案件的相关材料凭证,寄给武汉市洪山公安分局收取,来联系进行侦查终结对方嫌疑人的结果来加快办结这案件,武汉市洪山公安分局而是侦查终结对方嫌疑人后,直至今日已有四个月多了,还没有汇报已侦查终结对方嫌疑人的结果,给立案古塔派出所收取来办结这案件,武汉市洪山公安分局而是只有连续同样直接回复,我到武汉市公安局局长信箱,反映请求加快完整侦查终结对方嫌疑人结果的问题,和反映武汉市洪山公安分局回复这些不正当的理由来不予受理这案件的问题,和把我属地这边处理这案件的情况,告知武汉市公安局来加快协办结这案件的问题,说已侦查询问对方来确认的内容,根据目前调查的情况是消费纠纷,不予受理这案件的结果给我查看(对方接受武汉市洪山公安分局侦查来确认,对方是已有收到我这次退货来开箱验货,和对方收到我的货款是管理这次销售交易的第三方来取证把我的货款打给对方收取,没有提交出任何相关材料凭证证明,和也没有经调查询问管理这次销售交易的第三方平台公司来确认核定,管理这次销售交易的第三方反而是已有寄邮件向我道歉,和协办这案件来追偿对方退款给回我加快办结这案件,和也没有经调查询问发送保管我拒收这次销售交易退货的快递公司来确认核定,快递公司同样反而是接受古塔派出所来确认,对方没有收到我这次退货来开箱验货,和没有打印出对方提交出来拒绝退款,证明对方已有收取我这次退货来当场开箱验货后,就拒收退货这份拒收退货说明书,对方是提交出伪假的拒收退货说明书;武汉市洪山公安分局就随便直接拿对方确认这些没有证明核定是确实的内容,来决定对方这案件是消费纠纷不予受理)。我在今个月上旬查看“中华人民共和国消费者权益保护法”了解,现在对方已被武汉市洪山公安分局抓获进行侦查终结后,对方还没有来提交出任何确实的拒绝退款赔偿相关材料凭证给公安机关收取,和也没有来退款赔偿谅解办结这案件,对方而是还继续霸道欺诈拒绝退款赔偿谅解来拖延结案已有五年多了,这完整已证明确定对方事实是根本不能提交出任何确实的拒绝退款相关材料凭证给公安机关收取,来证明对方在这次销售交易中,提交出来拒绝退款的相关材料凭证,是确实的拒绝退款相关材料凭证来合法合理拒绝退款赔偿办结这案件,这对方是规定只有要来赔偿谅解办结这案件,和也已完整证明确定对方已违法消费者权益保护法,侵害消费者我的权益的违法行为,来继续霸占我这货款的违法行为了,侵害消费者权益行为的处罚方法已说明,由国家的司法机关依法追究刑事责任来执行处罚,公安机关就是司法机关的一个部门,我就在今个月中旬立即到本地的公安机关上级端州公安分局,进行反映询问,现在已侦查终结对方嫌疑人的结果,来请求立马开展进行决定,对方嫌疑人这案件罪责的结果来加快办结这案件,公安机关现在确实是没有能来决定对方嫌疑人这案件罪责的结果,来加快办结这案件,就立马把这案件移送给司法机关人民检察院收取,进行检察追究对方嫌疑人这案件的刑事责任,来加快决定对方嫌疑人这案件罪责的结果,执行强制措施处罚对方嫌疑人来赔偿谅解来加快办结这案件已沟通了,现在立案古塔派出所正在进行决定对方嫌疑人这件网上欺诈案件罪责的结果,来加快办结这件网上欺诈案件中。
      若到办理限期古塔派出所,还没有决定对方嫌疑人这案件罪责的结果,和也没有把这案件移送给司法机关人民检察院收取,进行检察加快决定对方嫌疑人这案件罪责的结果来办结这案件,对方也没有来赔偿谅解了结这次交易这案件,对方属地这边的公安机关也没有来正常协办结这案件,这情况我就只有立即再次加强勇气拿出对方嫌疑人的身份证相片和四万元奖励金出来,把已有确实证据证明,和也有相关部门来确认核定对方这案件的罪责公开出来,奖励请求全国各位律师,那一位律师来协助按国家的法律法规,决定对方嫌疑人这件网上欺诈案件罪责的结果出来,联系提交给公安机关收取来加快办结这案件,我就立即拿出这四万元奖励金奖励给那一位律师收取。
理性思考,文明发表,传播正能量,做中国好网民,为中国梦添砖加瓦。
回复 支持 反对

使用道具 举报

11
 楼主| 发表于 2016-5-20 11:38:38 | 只看该作者
本帖最后由 zhou阿权 于 2016-5-20 15:22 编辑

对方这个有钱有势诡计多端坚硬的武汉市三联电脑有限责任公司里的网络部经理詹永兵欺诈犯罪嫌疑人骗子,属地这边的公安机关武汉市洪山公安分局确实就是他的一把保护雨伞,来拖延办结这件网上欺诈案件,来给对方这个骗子继续欺诈拒绝赔偿拖延结案损害我的时间和精神。我今天已立即开展把对方属地这边公安机关今天继续直接回复说,对方这案件是属于消费纠纷不予受理,没有进行协办开展决定对方嫌疑人这案件罪责的结果来加快协办结这案件,这样继续拖延办结这案件的情况,告知我属地这边的公安机关来进行反映,看看到今个月底我属地这边的公安机关是会立马开展加强结案措施进行加快办结这件网上欺诈案件,还是立马把这案件移送给国家的司法机关人民检察院收取,开展进行检查追究对方嫌疑人这案件的刑事责任,执行强制措施处罚对方赔偿谅解加快办结这案件?
理性思考,文明发表,传播正能量,做中国好网民,为中国梦添砖加瓦。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

和平论坛|专家博客|小黑屋|帮助|中国网互动中心 ( 京ICP证040089号 网络传播视听节目许可证号:0105123 邮编:100089 | 传真:010-88828190、88828200 )  

GMT+8, 2017-5-29 22:49

快速回复 返回顶部 返回列表