查看: 74547|回复: 94

[爆料] 2千万国家非税收入被私分山东地方财政牵出窝案!!

[复制链接]
发表于 2017-3-26 16:00:28 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
烟台市牟平区文化街道山西头村2010年违章建别墅24栋2011年被烟台市国土资源局依法罚没并上缴牟平区财政局该资产属于国有资产,被罚没后2011年12月至2013年4月被该村前任书记张道范等人非法盗卖所得收入近千万,依法该盗卖国有资产的所得属于非法所得应该依法全部没收并处罚款上缴国库,依《关于重申国家罚没收入一律上缴国库的通知》《关于罚没财务管理办法》和《山东省国有资产管理办法》《财政部印发政府非税收入管理办法》第三条第三款该村被罚没的24栋别墅,以及盗卖的非法所得属于国家非税收收入《财政部印发政府非税收入管理办法》第十七条应该全部上缴国库任何部门、单位和个人不得占用、挪用、坐支或者拖欠。依《财政部印发政府非税收入管理办法》第七条《中央非税收入监督管理》各级财政部门是非税收入的主管部门。但是由于山东省地方财政层层包庇袒护及相关责任人的玩忽职守导致被盗卖国有资产的非法所得至今没有收缴上交国库,罚没的别墅至今没有依法予以封存,而是任由他人非法入住占有至今不予依法清退,直接造成国家近2千万的非税收入流失。我们多年反应地方财政部门就会说一句话“24栋别墅的买卖未经财政部同意,买卖是非法的无效的,财政不认可的,请问既然是无效非法的买卖财政部门为什么对相关责任单位、责任人连最起码的行政处罚都没有罚没的别墅为什么至今没有依法予以封存,而是任由他人非法入住占有!!!为什么财政部门多年都出于默认状态!!!牟平区财政局称为了24栋别墅的购房户的稳定与购房户的损失不能清退!!!(实际情况购买别墅的据说都是政府及各大局的官员)非法盗卖国有资产的近千万非法所得该村集体没看见一分钱而是被张道范等人个人私分,财政部门不予收缴不予罚款请问你们又是在考虑谁的损失?(因为我们一直举报该问题据说该盗卖国有资产的近千万已经被该村前任书记全都送礼了,财政不敢收缴是因为害怕牵连出幕后受贿的政府官员)该村50亩耕地被非法破坏至今不能恢复耕种请问你考虑过我们全村150余户老百姓的损失了吗?我们从2010年开始反应至今政府部门不予处理相互推诿扯皮导致我们到处上访投诉家中门窗被砸十余次3年窗户上没有一块玻璃只能贴塑料布、房屋被人泼汽油、政府不让我们上班、禁止我家孩子上学3年孩子辍学在家,你们怎么不考虑我们举报人的损失?怎么不考虑我们家的稳定?难道我们不是这个社会的一份子吗?优酷网点击视频《跟踪报道:烟台市牟平区腐败的力量有多大?》《烟台牟平财政局涉嫌参与私分国有资产》
我们与2014年向地方财政部门反映文化街道办事处出具虚假证明文件骗取贪污国家专项拨款75万,该款是用于修建该村河道,什么工程没干政府相关官员出具虚假招投标、虚假工程验收报告将该钱从牟平区财政局骗走该款涉嫌被个人贪污,但是地方财政部门处处袒护包庇不给调查处理。我们与2016年反映文化街道办事处伪造账目贪污2007年该村洪涝灾害专项拨款的问题牟平区财政局也是不予调查处理,我们举报该村张道范等人偷逃耕地占用税一百多万的问题你们至今也是不予处理没个结果,请问财政部门你们这又是在考虑谁的损失?
2千万的国家非税收入如果用于贫困山区能建起多少座学校?用于扶贫能帮助多少贫困老百姓? 2千万的国家非税收入就这样流失了?地方财政部门究竟是在考虑谁的损失?为了谁的稳定?你们端着国家的铁饭碗请问你们考虑过国家的损失了吗?财政真正考虑的应该是幕后那些受贿、买别墅的政府官员吧?从该村2010年开始违章建房到盗卖国有资产,不管老百姓怎么举报始终没有部门去管,这一切哪是一个农村书记能办到的!!
举报人:张志绪    联系地址:山东省烟台市牟平区文化街道山西头村  联系电话:13255450808 倒卖国有资产1.JPG 国土告知.jpg 国资局答复.jpg 国资委告示.jpg 区地税局答复.JPG 双向承诺.jpg 烟台市政府证明.png 账目账目5.png 账目证明4.png 烟台日报.png

理性思考,文明发表,传播正能量,做中国好网民,为中国梦添砖加瓦。
 楼主| 发表于 2017-3-29 18:14:32 | 显示全部楼层
传播正能量,做中国好网民
理性思考,文明发表,传播正能量,做中国好网民,为中国梦添砖加瓦。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-3-29 18:14:53 | 显示全部楼层
关注一下顶起来!!!!!!
理性思考,文明发表,传播正能量,做中国好网民,为中国梦添砖加瓦。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-3-29 19:54:09 | 显示全部楼层
{:3_160:}{:3_160:}
理性思考,文明发表,传播正能量,做中国好网民,为中国梦添砖加瓦。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-3-29 19:54:21 | 显示全部楼层
{:3_165:}
理性思考,文明发表,传播正能量,做中国好网民,为中国梦添砖加瓦。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-3-31 13:35:54 | 显示全部楼层
{:3_173:}
理性思考,文明发表,传播正能量,做中国好网民,为中国梦添砖加瓦。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-3-31 13:36:09 | 显示全部楼层
{:3_175:}
理性思考,文明发表,传播正能量,做中国好网民,为中国梦添砖加瓦。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-3-31 15:39:29 | 显示全部楼层
理性思考,文明发表,传播正能量,做中国好网民,为中国梦添砖加瓦。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-4-1 09:13:19 | 显示全部楼层
特色特色
理性思考,文明发表,传播正能量,做中国好网民,为中国梦添砖加瓦。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-4-1 09:13:30 | 显示全部楼层
打酱油的
理性思考,文明发表,传播正能量,做中国好网民,为中国梦添砖加瓦。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

和平论坛|专家博客|小黑屋|帮助|中国网互动中心 ( 京ICP证040089号 网络传播视听节目许可证号:0105123 邮编:100089 | 传真:010-88828190、88828200 )  

GMT+8, 2017-6-23 21:54

快速回复 返回顶部 返回列表